x_damir_x
567
0

Заполнение трекера пока забросил совсем, сосредоточился на автоматизации создания торрентов. Будет очень круто – закидываешь адрес папки на компе, скрипт парсит все данные (трек лист, битрейт, название банды, альбома), создаёт торрент файл и сам закидывает это всё на трекер. И это только первый этап. Из-за нехватки времени как-то медленно продвигается разработка, но к зиме планирую закончить.

Читать дальше...


x_damir_x
1042
0
Интервью с LA BALA PUNK

На вопросы ответил Аксель - барабанщик и вокалист LA BALA PUNK (что можно перевести как "ахуительный панк", с андского диалекта испанского). Их первый альбом можно скачать здесь на торренте. С началом протестов в Эквадоре связь с ним потерялась, возможно когда она появится удастся расспросить его о них

Читать дальше...


x_damir_x
800
2

Переехал в домен .org теперь живём по адресу https://www.terralibera.org/ Сервер переехал в Нидерланды, и пинг (время ожидания ответа от сервера) из Европы/РФ стал 40 мс, а был 350. Прошлый хостер послал меня нахуй потому, что сайт на русском языке. Плюс доработал некоторые обращения к базе данных и скорость загрузки страниц болтается в районе 400 мс, что есть ОК. Жаль не замерял скорости на прошлом сервере. Из минусов: похерились все рейтинги в поисковиках из-за того, что было мало времени для грамотного переезда. Придётся разбираться теперь и в SEO, чтобы вернуть всё на прежние позиции. Из нового: начал пилить бота для автогенерации торрентов, чтобы не тратить много времени на наполнение трекера, а заняться плотнее его функционалом.

Читать дальше...


x_damir_x
996
0
Призыв к защите сети сквотов «Просфигика»

Мы обращаемся с этим призывом к коллективам и отдельным людям со всего мира присоединиться к защите PROSFYGIKA от надвигающихся репрессий. Попытка выселить нас из нашего района должна быть превращена в центральное событие сопротивления и победу над политиканами и джентрификацией (реновацией) наших кварталов.

Читать дальше...


x_damir_x
968
0
Интервью с NO HEART

Опиши обычную трудовую неделю обычного канадского скина.


Вопрос предполагает, что я обычный канадский скин, которым я может, и не являюсь, но в неделю у меня уходит слишком много часов на работу, 10+ часов в день, 5 дней в неделю минимум. У меня хорошая работа и мне нравится, что я делаю, но у меня также есть много обязательств, выполняя которые я изрядно заёбываюсь. Свободное время провожу с семьей, насколько это возможно, и я до сих пор пытаются выкроить пару ночей в неделю, чтобы играть музыку. Единственная роскошь, которая у меня есть - это моя работа, а также репетиции  обеих моих групп (негативная сторона того, что я провожу много времени на работе) - где-то между всем этим я пытаюсь влить в себя несколько чашек кофе, несколько кружек пива и даже еду или две в мое тело)) И если я смогу, я постараюсь немного поспать, принять душ и, возможно, побриться.

Читать дальше...


x_damir_x
245
0
Интервью с C.H.E.W.

Привет! Спасибо за терпение, и извини, что немного затянули с ответами.  Меня зовут Рассел, и я играю на басу в группе C.H.E.W., и я буду отвечать за всех.  Я буду стараться  использовать более простой язык, чтобы  его можно было без труда перевести.  Если мои формулировки  покажутся тебе простыми и приземленными, то это не от того, что я считаю тебя или читателей  недалёкими, я просто хочу избежать  ошибок при переводе и двусмысленностей.   Другие могут не согласиться с моей точкой  зрения в некоторых местах, но они полностью доверяют мне, чтобы  я ответил за весь коллектив наиболее точно.

Читать дальше...


x_damir_x
506
0
Поджог сквота Либерталия в Салониках

21 января, в Салониках наци подожгли два социальных центра, включая  сквот «Либерталия».  Во время шествия националистов и фашистов от основной колонны отделилась группа фашистов и совершила поджег  «Либерталии».


По словам полицейских, около 100 000 человек присутствовали на демонстрации националистов в Салониках, включая фашистов. После того, как демонстрация началась под статуей Александра Македонского, большая группа фашистов напала на социальный центр «Школа». Копы не останавливали фашистов во время их нападения на социальный центр.  Анархисты отразили фашистское нападение, и фашистам пришлось отступить.

Читать дальше...


x_damir_x
246
0

У древних славян было поверье о Доле, мол, у каждого человека есть своя участь или судьба, доля. Воплощалась она в виде красивой девушки, которая прядёт нить человеческой судьбы. Отдаленный аналог  ангела-хранителя в христианстве.  Но в отличие от христианской выдумки у языческой функционал был гораздо шире. Она, к примеру, могла начать филонить и косячить, делая нить кривой и запутанной. Тогда смелый человек мог разыскать свою Долю и дичайше отвесить ей тумаков,  чтобы  не путала человеку судьбу, и не трепала ему нервы.  После чего судьба у человека выравнивалась и приобретала четкость и простоту.

Читать дальше...


x_damir_x
549
0
Интервью с "Весна народов"

Недавно, в рамках своего тура к нам в городок заезжали панки из Питера. Давно их слушаю. Злые, не глупые текста, такая же злая музыка и вокал. Все как люблю. Но моей ошибкой было то, что я взял на гиг с собой девушку. Ха-ха, наверное, это называется культурный шок) Немного подгадили боны, набрызгав в замочную скважину перцовым баллончиком. Вспомнились нулевые) Прогулялись мобом по кварталу, на говне, попавшемся под руку, поорали кричалки, но никого не встретили. Когда приехали менты, я с девушкой ушел, убоявшись перспективы провести ночь в ИВС. Канц, как потом оказалось, продолжился. Раздосадованный сим обстоятельством, решил задать парням несколько вопросов.

Читать дальше...


x_damir_x
205
0
Антимозг. Манфред Шпитцер

Книга немецкого психиатра и исследователя мозга, весьма интересная, хотя может показаться, что автор стоит на ярых технофобских позициях и некоторые выводы делает весьма идиотские. Самый яркий: Родители, увидев рекламу о том, что компьютеры помогают ребенку учиться в школе покупают этот самый компьютер, надеясь вскоре увидеть рост успеваемости в дневнике чада. А он, гад эдакий, вместо уроков начинает пилить в танчики или доту. Учеба в этом случае идет боком и делаются выводы, что для обучения детей и всех остальных IT-технологии совершенно не годятся и даже вредны, потому что отвлекают.

Технологии (в терминологии автора средства массовой информации и коммуникации, читай интернет)– это всего лишь инструмент, и как отдельно взятый человек их использует – это уже совсем другой вопрос, либо для собственного развития, для поиска информации и коммуникации, либо для деградации. Спрашивать нужно с человека, а не с технологий. По этому пункту не согласен со Шпитцером, а также есть сомнения по тезису о том, что компьютерные игры увеличивают агрессию и уровень преступности. В доказательство приводится эксперимент, в ходе которого обнаружилось, что при выходе из кинотеатра после просмотра фильма с большим количеством насилия люди меньше склонны помогать другим нежели после комедий...

Читать дальше...